欢迎访问宜昌市西陵区人民法院官方网站,今天是:
诉讼服务热线:12368
微信公众号
首 页
新闻中心
法院介绍
机关党建
审判公开
执行信息
法院文化
当前位置:
首页
>
网上互动
网上互动
院长信箱
举报信箱
文书评论
详细内容
信件标题:
执行力度
问题类型:
执行
【信件内容】
法院大人您好,本人向瑞与万利钢化玻璃厂劳动纠纷一案,对方一直未履行承诺。张兵法官调解说10月30号一定给,时间一过,没给,后面说7天再给2万,后面的在一个月之内给完,时间又过了,依然没给,今天我打电话给张兵法官,张兵法官要我自己去找买家来买万利钢化玻璃厂的玻璃来抵账,说完,就把电话挂了,这样的话,我来贵院申请强制执行的目的,是因为什么,我也只是维护自身的合法权益,结果法院却说没办法之类的话,法院应该是为我们老百姓公平做主的嘛?请院长关注,给我一个合理的处理办法,如果都是退卸责任的话,法院大人该怎么说呢?
展开
收起
发信人:
向瑞
发信时间:
2020/11/12 18:45:14
【信件回复】
你好,经向承办人员了解,现回复如下:11月13日,利川市法院执行干警已经执行到位2万元,余下标的额需要申请人配合被执行人准备相关材料到保险公司理赔才能执行到位,如保险公司无法理赔,在2021年1月20前被执行人进行理赔。已经给当事人说明该情况,执行到位的标的额需要当事人来法院履行相关手续才能到位。 如你对执行干警态度等情况需反映,可到本院督查室或拨打督查室电话:0718—7265770。
展开
收起
回复人:
利川市人民法院
回复时间:
2020/11/17 10:22:47