欢迎访问宜昌市西陵区人民法院官方网站,今天是:
诉讼服务热线:12368
微信公众号
首 页
新闻中心
法院介绍
机关党建
审判公开
执行信息
法院文化
当前位置:
首页
>
网上互动
网上互动
院长信箱
举报信箱
文书评论
详细内容
信件标题:
中介租赁房屋,房租不交付、联系无应答
问题类型:
民事
【信件内容】
武汉美居客置业有限公司,统一社会信用代码914201003472851641,法人程茂进,当事人熊艳辉(微信号:wxid_nnas8dwggt0652,手机号13367245871)(公司与本人就房屋租赁事宜联系人)2020年5月联系本人,租赁本人名下南湖清江山水二期49栋3203房屋,租期自20200501-20230430,约定月租金4000元,每3月一支付,20200501-20200731租金4000元(扣除20200501-20200630空置期)及时足额支付;20200801-20201031租金经多次催促,支付10000元,不足额、支付不及时;20201101-20210131经多次催促,支付5000元,不足额,多次催促,电话不接听,信息不回复。
展开
收起
发信人:
刘爱平
发信时间:
2020/11/25 17:04:01
【信件回复】
刘爱平: 你好!你反映的问题我院已知悉,我院工作人员已于11月26日17时电话与你取得联系,经了解,你现在并无案件在我院,但针对你纠纷的解决问题你有向我院起诉的意向,已建议你准备相关证据材料,到有管辖权的法院起诉。
展开
收起
回复人:
武汉东湖新技术开发区人民法院
回复时间:
2020/11/27 9:25:20